EPIGRAPHIE DES ANCIENNES SEPULTURES DU SUD DES WEPPES ET DU CAREMBAULT.

S'incrire (Gratuitement) pour avoir accès à la liste patronymique, laisser un commentaire, une info, une généalogie.

.

41 commnunes    8550 photos     3200 patronymes      1925  commentaires & généalogies  

Apprendre à utiliser Cimweppes

Toute image sera supprimée sur simple demande (cliquez ici)         Pour obtenir une photo en haute définition (cliquez ici))

Rechercher un mariage ou parcourir les recensements de 1906                                                     Vous désirez participer au projet: contact

Accueil / Marquillies /

Marquillies

2 commentaires

  • plancq - Vendredi 29 Novembre 2013 20:47
    Ascendance de Gustave Joseph BARROIS

    1ère génération

    1 BARROIS Gustave Joseph Emile, Filateur, fabricant de Sucre, Maire de Marquillies,Agriculteur, ° 26 03 1860 Lille 59, + 15 08 1920 Marquillies 59, x 08 12 1884 Marquillies 59 avec BRASME Elise Josephine, (cm 04 12 1884)

    2ème génération

    2 BARROIS Gustave Charles, Filateur De Coton, ° 10 08 1829 Fives 59, + 25 03 1885 Lille 59, x 10 05 1858 Lille 59
    3 CHARVET Marie Henriette, ° 22 08 1838 Lille 59, + 27 02 1916 Dinard 35

    3ème génération

    4 BARROIS Theodore Joseph, Filateur, ° 29 09 1792 Lille 59, + 06 04 1851 Lille 59, x 24 11 1822 Lille 59
    5 DEMESMAY Catherine Henriette Antoinette, ° 1804 Lille 59, + 22 07 1872 Lille 59
    6 CHARVET Henri Nicolas, Negociant, ° 02 10 1809 Lille 59, + 24 08 1869 Lille 59, x 02 05 1836 Lille 59
    7 DELEMER Pauline Catherine, ° 30 12 1812 Lille 59, + 04 10 1888 Lille 59

    4ème génération

    8 BARROIS Francois Joseph, Maire De Lille,Depute,President, De La Chambre De Commerce, ° 22 03 1759 Lille 59, + 19 12 1848 Lille 59, x 25 10 1785 Lille 59
    9 VIRNOT Alexandrine Joseph, ° 14 09 1765 Lille 59, + 14 01 1845 Lille 59
    12 CHARVET Gaspard Aime, Negociant,Filateur De Coton, ° 06 04 1771 Vienne 38, + 14 11 1846 Lille 59, x 25 08 1801 Roubaix 59
    13 DEFRENNE Rose Henriette Sophie, ° 08 07 1783 Roubaix 59, + 21 03 1818 Lille 59
    14 DELEMER Jean Baptiste Louis Desire Joseph, Brasseur, ° 21 10 1769 Lille 59, + 1845, x avec CATTEAU Amelia Marie Joseph, xx 08 05 1811 Lille 59
    15 BRASME Henriette Charlotte Joseph, ° 15 06 1783 Lille 59, + 1847

    5ème génération

    18 VIRNOT Urbain Dominique, Negociant,Changeur,Consul,Bourge, Ois Lille Relief Le 17 12 1764, ° 15 01 1734 Lille 59, + 01 06 1794 Conde Sur L'escaut 59, x 04 06 1764 Lille 59
    19 LENGLART Catherine Joseph Charlotte, ° 05 04 1745 Lille 59, + 30 06 1818
    26 DEFRENNE Lievin Joseph, Manufacturier,Seigneur Gauquier, ° 11 04 1750 Roubaix 59, + 24 05 1814 Roubaix 59, x 30 04 1775 Tourcoing 59
    27 DERVAUX Marie Angelique Joseph, ° 25 10 1750 Tourcoing 59
    28 DELEMER Nicolas Joseph, Marchand,, Bourgeois De Lille Le 8 02 1765, ° 1730 Lesquin 59, + 10 04 1797 Bersee 59, x 13 09 1768 Bersee 59
    29 CHAFFAUX Catherine Francoise, ° 09 11 1737 Bersee 59, + 21 06 1820 Lille 59

    6ème génération

    36 VIRNOT Dominique, Marchand Salineur,Bourgeois Lill, E Par Relief Le 10 11 1732, ° 08 09 1683, + 12 06 1766, x 22 01 1732 Lille 59
    37 COUSIN Marguerite Joseph, ° 02 07 1700, + 18 10 1744
    52 DEFRENNE Lievin Joseph, Manufacturier, negociant,échevin,, Marchand, ° 12 04 1728 Roubaix 59, xx 21 09 1755 Roubaix 59 avec PROUVOST Augustine Elisabeth, (cm 20 09 1755 - TAB 5424/50), x 23 06 1749 Roubaix 59
    53 DUJARDIN Augustine Angelique, ° 09 06 1726 Roubaix 59
    54 DERVAUX Ferdinand Joseph, Negociant, ° 23 12 1715 Tourcoing 59, + 12 06 1793 Tourcoing 59, x 20 06 1745 Tourcoing 59
    55 DESURMONT Marie Angelique, ° 01 09 1716 Tourcoing 59, + 15 02 1796 Tourcoing 59
    56 DELEMER Charles Louis, Censier De L'abbaye A Tressin, ° 09 11 1698 Lesquin 59, + 17 09 1766 Tressin 59, x 1722
    57 CHUFFART Marie Joseph, ° 05 01 1702 Ascq 59, + 19 04 1759 Tressin 59

    7ème génération

    72 VIRNOT Pierre, Negociant,Echevin,Bourgeois Lill, ° 09 11 1649 Lille 59, + 11 04 1701 Lille 59, x 14 07 1676 Lille 59
    73 SAMPART Marie Elisabeth, ° 23 06 1657 Lille 59, + 14 04 1719 Lille 59
    104 DEFRENNE Lievin, Censier Du Saulch,Hautelisseur, ° 25 11 1686 Nechin b, + 17 01 1743 Roubaix 59, x 23 11 1718 Roubaix 59, (cm 18 11 1718 - TAB 1786/102)
    105 ROUSSEL Marie Jeanne, ° 29 06 1699 Roubaix 59
    106 DUJARDIN Jean Baptiste, Seigneur Du Gauquier, ° 19 02 1690 Roubaix 59, x 08 01 1711 Roubaix 59, (cm 29 12 1710 - TAB 8234/89)
    107 LECOMTE Marie Jeanne, Boutiquiere Lingere, ° 26 03 1692 Roubaix 59, + 10 09 1741 Roubaix 59
    110 DESURMONT Augustin Paul, Marchand,Negociant, ° 29 09 1665 Tourcoing 59, + 25 06 1715 Tourcoing 59, x 12 09 1693 Tourcoing 59, (cm 13 07 1693 - TAB 6405/246)
    111 LEFEBVRE Jeanne, ° 30 10 1670 Tourcoing 59
    114 CHUFFART Pierre, ° 26 09 1668 Ascq 59, + 29 07 1751 Ascq 59, x 07 02 1697 Ascq 59, (cm 31 01 1697)
    115 TESSE Marie Agnes, ° 16 04 1676 Ascq 59, + 10 05 1747 Ascq 59

    8ème génération

    144 VIRNOT Urbain, Marchand Joaillier, ° Saint Nicolas De Givoye, + 1660 Lille 59, x 30 01 1649 Lille 59, (cm 18 01 1649)
    145 LEBLANC Claudine, Marchande A Lille, ° ca 1625
    210 ROUSSEL Pierre, Marchand, ° 24 11 1661 Roubaix 59, + 1728, x 02 10 1698 Roubaix 59, (cm 16 09 1698 - TAB 6410/187)
    211 CASTEL Jeanne, Marchande, ° 09 11 1676 Roubaix 59, + 26 01 1750 Roubaix 59
    212 DUJARDIN Jacques, Seigneur Du Gauquier,Censier, De La Brasserie, ° 17 02 1660 Roubaix 59, x 20 08 1685 Roubaix 59
    213 LECOMTE Anne Marie, ° 18 01 1666 Roubaix 59
    214 LECOMTE Charles, ° 27 07 1664 Roubaix 59, x 11 02 1691 Roubaix 59, (cm 05 12 1690 - TAB 8163/63)
    215 LECOMTE Marie Petronille, ° 21 11 1673 Roubaix 59
    220 DESURMONT Gaspard, Marchand,Negociant En Laine,, Responsable Bourse Pauvres, ° 03 01 1636 Tourcoing 59, + 01 09 1682 Lille 59, x 07 11 1661 Tourcoing 59
    221 LEFEBVRE Helene, ° 27 03 1639 Tourcoing 59, + 02 08 1702 Tourcoing 59
    222 LEFEBVRE Jean, Marchand Laine,Filet De Sayette, ° 14 09 1629 Tourcoing 59, + 20 09 1698 Tourcoing 59, x 12 09 1651 Tourcoing 59
    223 LECLERCQ Marguerite, ° 20 12 1631 Tourcoing 59, + 05 11 1697 Tourcoing 59
    230 TESSE Adrien, ° 07 02 1652 Ascq 59, + 16 04 1723 Ascq 59, xx 27 11 1690 Annappes 59 avec MOREL Marie Anne Catherine, x 06 10 1674 Annappes 59
    231 LEFEBVRE Agnes, ° 27 03 1649 Ascq 59, + 17 11 1690 Ascq 59

    9ème génération

    290 LEBLANC Antoine, Laboureur,Bourgeois Lille Achat, Le 7 06 1613, ° ca 1588 Beaucamps 59, x
    291 PLANQUE Jacqueline, ° ca 1593
    422 CASTEL Jean Dominique, Marchand, ° ca 1651, + 28 04 1718 Roubaix 59, x 12 11 1672 Tourcoing 59, (cm 27 10 1672 - TAB 6384/87)
    423 ROUSSEL Marie, ° 28 04 1653 Tourcoing 59, + 1711
    426 LECOMTE Antoine, Marchand, ° 02 09 1639 Roubaix 59, x 15 04 1663 Roubaix 59
    427 DELEBECQUE Anne, ° 16 10 1640 Roubaix 59, + 1688 Roubaix 59
    428 LECOMTE Jaspard, Marchand,Echevin De Roubaix, x
    429 LEMAHIEU Blaisette
    430 LECOMTE Jean, x 20 07 1657 Roubaix 59
    431 DELEBECQUE Marie Catherine, ° 07 10 1638 Roubaix 59
    442 LEFEBVRE Pierre, Marchand De Laine,Echevin, ° 21 08 1614 Tourcoing 59, xx avec LEFEBVRE Antoinette, x 19 09 1633 Tourcoing 59
    443 DESURMONT Jeanne, ° 30 06 1615 Tourcoing 59
    444 LEFEBVRE Jacques, Laboureur,Marchand Filet Sayette, x 11 06 1613 Roubaix 59
    445 DELESPAUL Legere
    446 LECLERCQ Philippe, Marchand A Tourcoing, ° 26 05 1604 Roubaix 59, + 1664, x 28 09 1627 Roubaix 59
    447 DESURMONT Michelle, ° 16 02 1612 Tourcoing 59, + 26 01 1685 Lille 59
    460 TESSE Jean, Hoste Aux Maisoncelles, ° 25 09 1628 Ascq 59, + 17 11 1687 Ascq 59, x
  • plancq - Vendredi 29 Novembre 2013 20:48
    Ascendance de Elise Josephine BRASME

    1ère génération

    1 BRASME Elise Josephine, Proprietaire, ° 01 03 1865 Marquillies 59, + 17 12 1925 Lille 59, x 08 12 1884 Marquillies 59 avec BARROIS Gustave Joseph Emile, (cm 04 12 1884)

    2ème génération

    2 BRASME Maxime Constant Auguste Gaston, Fabricant De Sucre,Conseiller, General Du Nord,Proprietaire, ° 23 12 1840 Paris 75, + 26 09 1900 Marquillies 59, x 30 04 1864 Marquillies 59, (cm 30 04 1864)
    3 COGET Claudine, Proprietaire, ° 04 05 1844 Marquillies 59, + 22 10 1928 Marquillies 59

    3ème génération

    4 BRASME Jules Louis Joseph, Avocat,Depute,Ministre,Senateur, ° 09 07 1808 Lille 59, + 01 02 1878 Paris 75, x 25 10 1837 Lille 59
    5 LESAGE Augustine Henriette Magdeleine Joseph, ° 11 07 1811 Lille 59, + 11 07 1872 Lille 59
    6 COGET Alexandre, Fabricant De Sucre,Proprietaire,, Maire De Marquillies, ° 07 06 1811 Lorgies 62, + 19 06 1908 Marquillies 59, x
    7 DESURMONT Elisa Joseph, Proprietaire, ° 1811 Tourcoing 59, + 08 05 1880 Marquillies 59

    4ème génération

    8 BRASME Louis Francois Joseph, Entrepreneur De Travaux Publics, ° 17 02 1781 Lille 59, + 1865, x 19 08 1807 Lille 59
    9 DELEMER Constance Charlotte Joseph, ° 16 02 1779 Lille 59, + 1858
    10 LESAGE Augustin Francois, ° 13 03 1772, + 04 11 1831, x 16 10 1810
    11 CREPY Marie Magdeleine Joseph, ° 23 03 1786, + 29 03 1827
    12 COGET Joseph, Cultivateur, ° 1771 Thumeries 59, + 25 11 1827 Thumeries 59, x 11 06 1805 Marquillies 59
    13 CHOMBART Marie Francoise, ° 1783 Marquillies 59, + 31 01 1835 Thumeries 59
    14 DESURMONT Pierre Joseph, Commandant De Garde Nationale,, Fabricant, ° 18 04 1772 Tourcoing 59, + 18 03 1834 Marcq En Baroeul 59, x avec LEFEBVRE Jeanne Francoise, xx 31 01 1810 Marquillies 59
    15 CHOMBART Celestine Joseph, Cultivatrice, ° 18 07 1785 Marquillies 59, + 02 08 1829 Marcq En Baroeul 59

    5ème génération

    18 DELEMER Nicolas Joseph, Marchand,, Bourgeois De Lille Le 8 02 1765, ° 1730 Lesquin 59, + 10 04 1797 Bersee 59, x 13 09 1768 Bersee 59
    19 CHAFFAUX Catherine Francoise, ° 09 11 1737 Bersee 59, + 21 06 1820 Lille 59
    22 CREPY Philippe Francois, Tanneur, ° 15 02 1751, + 23 03 1787, x 31 07 1781
    23 SCHEPPERS Marie Magdeleine Joseph, ° 31 12 1760, + 26 01 1846
    26 CHOMBART Francois, Censier,Lieutenant Marquillies, ° 26 03 1740 Marquillies 59, + 02 04 1814 Marquillies 59, x 03 07 1782 Marquillies 59
    27 DE MARQUILLIES Placide Joseph, ° ca 1754 Marquillies 59, + 31 12 1798 Marquillies 59
    28 DESURMONT Louis Francois Joseph, Marchand Brasseur,Maire, ° 21 11 1739 Tourcoing 59, + 28 11 1810 Tourcoing 59, x 14 07 1767 Tourcoing 59
    29 FLIPO Marie Antoinette, Marchande Brasseresse, ° 15 04 1744 Tourcoing 59, + 15 11 1782 Tourcoing 59
    30 = 26
    31 = 27

    6ème génération

    36 DELEMER Charles Louis, Censier De L'abbaye A Tressin, ° 09 11 1698 Lesquin 59, + 17 09 1766 Tressin 59, x 1722
    37 CHUFFART Marie Joseph, ° 05 01 1702 Ascq 59, + 19 04 1759 Tressin 59
    46 SCHEPPERS Louis Joseph, Directeur De La Chambre De Comme, Rce Lille,Depute Etats Generaux, ° 24 12 1734 Lille 59, + 31 03 1795 Lille 59, x 11 04 1757 Lille 59
    47 MAHIEU Marie Madeleine Francoise, ° 12 12 1734 Lille 59, + 04 04 1825
    52 CHOMBART Francois, Censier Du Faux,Fermier, ° 04 03 1689 Marquillies 59, + 23 01 1772 Marquillies 59, x 25 11 1738 Marquillies 59, (cm 21 11 1738 Marquillies 59 - TAB 6739/66)
    53 BUISINE Marie Jeanne, Fermiere, ° 14 12 1715 Marquillies 59, + 15 01 1773 Marquillies 59
    56 DESURMONT Augustin Francois, ° 25 10 1707 Tourcoing 59, + 24 11 1752 Tourcoing 59, x 07 01 1737 Tourcoing 59
    57 DURIGNEUX Marie Louise, ° 14 09 1713 Maubeuge 59, + 24 08 1762 Tourcoing 59

    7ème génération

    74 CHUFFART Pierre, ° 26 09 1668 Ascq 59, + 29 07 1751 Ascq 59, x 07 02 1697 Ascq 59, (cm 31 01 1697)
    75 TESSE Marie Agnes, ° 16 04 1676 Ascq 59, + 10 05 1747 Ascq 59
    94 MAHIEU Alard, Bourgeois De Lille Par Relief, ° 24 07 1695 Lille 59, + 21 04 1778, x 29 06 1716 Lille 59
    95 DUBUS Marie Angelique, ° 1697 Lille 59, + 24 06 1768 Lille 59
    104 CHOMBART Pierre, Laboureur,Censier Du Faux,, Brasseur, ° ca 1649, + 09 03 1721 Marquillies 59, x 24 10 1674
    105 LEBLOND Marie Jeanne, Censiere Du Faux,Fermiere, ° 06 01 1653 Marquillies 59, + 26 02 1732 Marquillies 59
    112 DESURMONT Augustin Paul, Marchand,Negociant, ° 29 09 1665 Tourcoing 59, + 25 06 1715 Tourcoing 59, x 12 09 1693 Tourcoing 59, (cm 13 07 1693 - TAB 6405/246)
    113 LEFEBVRE Jeanne, ° 30 10 1670 Tourcoing 59

    8ème génération

    150 TESSE Adrien, ° 07 02 1652 Ascq 59, + 16 04 1723 Ascq 59, xx 27 11 1690 Annappes 59 avec MOREL Marie Anne Catherine, x 06 10 1674 Annappes 59
    151 LEFEBVRE Agnes, ° 27 03 1649 Ascq 59, + 17 11 1690 Ascq 59
    188 MAHIEU Pierre, Bourgeois De Lille 13 12 1674, Par Relief, ° 07 09 1650 Lille 59, x 03 05 1674 Lille 59
    189 CASTELAIN Marie Jeanne, ° 21 03 1652 Lille 59, + 20 12 1732 Lille 59
    190 DU BUS Jean, ° ca 1650, x
    191 DELOBEL Marie Jeanne
    208 CHOMBART Pierre, Laboureur A Aubers, + 05 1683, x
    209 LAIGNEL Marie
    224 DESURMONT Gaspard, Marchand,Negociant En Laine,, Responsable Bourse Pauvres, ° 03 01 1636 Tourcoing 59, + 01 09 1682 Lille 59, x 07 11 1661 Tourcoing 59
    225 LEFEBVRE Helene, ° 27 03 1639 Tourcoing 59, + 02 08 1702 Tourcoing 59
    226 LEFEBVRE Jean, Marchand Laine,Filet De Sayette, ° 14 09 1629 Tourcoing 59, + 20 09 1698 Tourcoing 59, x 12 09 1651 Tourcoing 59
    227 LECLERCQ Marguerite, ° 20 12 1631 Tourcoing 59, + 05 11 1697 Tourcoing 59

    9ème génération

    300 TESSE Jean, Hoste Aux Maisoncelles, ° 25 09 1628 Ascq 59, + 17 11 1687 Ascq 59, x 27 05 1649 Annappes 59
    301 BACHELET Antoinette, ° 27 01 1623 Annappes 59, + 29 09 1720 Ascq 59
    378 CASTELAIN Jean, Seigneur Champagnes,Mercier,, Bourgeois Lille 30 12 1647 Relie, ° ca 1622, x 04 10 1646 Lille 59
    379 WEUGLE Marie, ° La Bassee 59
    380 DU BUS Robert, Bourgeois Lille Relie 23 12 1636, Seigneur Fresnel,Echevin,Rewart, ° 17 05 1606 Lille 59, + 15 03 1691 Lille 59, x 02 08 1636 Lille 59
    381 DE PARMENTIER Catherine, ° 1612 Lille 59, + 13 12 1664
    416 CHOMBART Jean, Laboureur A Fromelles, x
    417 CUVELIER Jacqueline, ° ca 1570
    450 LEFEBVRE Pierre, Marchand De Laine,Echevin, ° 21 08 1614 Tourcoing 59, xx avec LEFEBVRE Antoinette, x 19 09 1633 Tourcoing 59
    451 DESURMONT Jeanne, ° 30 06 1615 Tourcoing 59
    452 LEFEBVRE Jacques, Laboureur,Marchand Filet Sayette, x 11 06 1613 Roubaix 59
    453 DELESPAUL Legere
    454 LECLERCQ Philippe, Marchand A Tourcoing, ° 26 05 1604 Roubaix 59, + 1664, x 28 09 1627 Roubaix 59
    455 DESURMONT Michelle, ° 16 02 1612 Tourcoing 59, + 26 01 1685 Lille 59

    10ème génération

    600 TESSE Adrien, Hoste Aux Maisoncelles, ° ca 1592, x
    601 RENARD Antoinette, ° ca 1598, + 05 06 1667 Ascq 59
    756 CASTELAIN Martin, Bourgeois Lille 30 04 1618 Relie, F,Sayeteur,Seigneur Champagnes, ° 11 09 1595 Lille 59, x 17 07 1617 Lille 59
    757 LE MACHON DE LE SAUCH Jeanne
    760 DU BUS Robert, Seigneur Fresnel,Breuze,Avocat,, Bourgeois Lille Relie 17 09 1604, ° 24 05 1578 Lille 59, + 16 11 1650 Lille 59, x 18 06 1600 Lille 59
    761 PETITPAS Peronne, ° ca 1580
    762 DE PARMENTIER Josse, Bourgeois De Lille Par Relief, Le 13 04 1601, ° 16 10 1573 Lille 59, x 1601
    763 MUYSSART Catherine, ° ca 1578
    834 CUVELIER Gerard, Laboureur,Bourgeois Lille Relief, Du 4 09 1560, ° ca 1535 Wicres 59, x
    835 MORTELECQUE Marie, ° Fromelles 59
    900 = 452
    901 = 453
    906 DELESPAUL Jacques, x
    907 FLAMENT Philippine
    908 LECLERCQ Robert, + 1641, x 1598
    909 DELEBECQUE Philippine, ° ca 1580

    11ème génération

    1202 RENARD Pierre, x
    1203 MATHON Catherine
    1514 LE MACHON DE LE SAUCH Jacques, Bourgeois De Lille Le 8 01 1592, Par Relief, ° ca 1567
    1522 PETITPAS Germain, Seigneur De Warcoing,Mousserie,, Bourgeois Lille Relie 13 05 1562, ° 21 09 1536, + 04 06 1597 Lille 59, x
    1523 DE LE CAMBRE Francoise, + 14 04 1617 Lille 59
    1526 MUYSSART Toussaint, Seigneur D'estrevelles,Bourgeois, De Lille Relief Le 6 11 1574, ° ca 1548, x 1573
    1527 DHENNIN Catherine, ° ca 1550
    1668 CUVELIER Anselme, Bourgeois Lille Achat 3 03 1535, Censier D'oresmieux, ° ca 1505 Violaines 62, x
    1669 LE GUILLEBERT Claire, ° ca 1507
    1814 FLAMENT Christophe, Tanneur,Cordonnier,Echevin, ° ca 1549, + 1630, x
    1815 DELEBECQUE Jeanne, ° ca 1550, + 1629
    1818 DELEBECQUE Philippe, Seigneur De Le Rue, ° ca 1552, x
    1819 DELESPAUL Marguerite, ° ca 1555

    12ème génération

    2404 RENARD Francois, x
    2405 FAUCHILLE Marie
    3028 LE MACHON DE LE SAUCH Jacques, Bourgeois De Lille 18 03 1563, Par Relief, ° ca 1538 Lille 59, x
    3029 CARON Christine
    3044 PETITPAS Guillaume, Seigneur De Gamans,Pontenerie,, Bourgeois Lille Relie 12 07 1523, ° ca 1498, + 14 09 1558 Lille 59, x
    3045 SEGON Jeanne, + 16 05 1584 Lille 59
    3054 DHENNIN Maximilien, Seigneur De Fry,Bourgeois Lille, Par Relief Le 19 02 1546, ° ca 1521, + 10 10 1587 Lille 59, x avec GOMMER Catherine, xx
    3055 HANGOUART Marguerite, ° ca 1525, + 03 03 1583
    3336 CUVELIER Gerard
    3338 LE GUILLEBERT Emond, Bourgeois Lille 2 11 1497 Achat,, Censier D'oresmieux A Wicres, ° La Bassee 59
    3630 DELEBECQUE Pierre, Marguillier De Roubaix, ° ca 1525, + 1582, x
    3631 FREMAUX Jeanne